Мужские модные оправы 2023

Мужские модные оправы 2023 Модные мужские оправы 2023. В тренде корригирующие очки (очки для зрения) размера оверсайз ‒ квадратные, круглые и wayfarer. Купить модные оправы для мужчин в оптике «Счастливый взгляд»

26.05.2023

Оправы оверсайз прочно закрепились в моде последних лет. Менялись только их формы, линии и детали. А как же классика? Она тоже есть и приятно обновилась. Тренды на оправы для имиджевых и корригирующих очков (или очков для зрения) в 2023 году приятно вдохновляют на новые образы.

Расскажем, какие формы оправ стоит приобрести мужчине в 2023 году. Кстати, все новинки уже есть в салонах оптики «Счастливый взгляд».

Содержание:

Квадратные оправы

Крупные квадратные оправы со сглаженными углами, трапециевидной формы, с двойным мостом, с нарочито прямой рамкой в стиле флэт-топ — эти и другие формы были представлены в разных коллекциях именитых брендов.

Мужская квадратная оправа

Дизайнеры отказались от декора и принтов в пользу необычной формы рамки и заушников.

Мужская черная квадратная оправа

Предпочтение отдано пластиковым массивным оправам. Но любители металлических моделей не обделены: на подиуме засветились квадратные очки с двойным мостом из титана и нержавеющей стали.

Металлическая квадратная оправа для мужчин

Панто

Панто, которые ассоциируются с образом «интеллектуала», легко дополнили аутфиты с винтажным костюмом-двойкой и в стиле дерзкого гранжа.

Панто сохранили классическую утонченную форму. Современность им придают новые разные детали. Например, более угловатые черты носовой части оправы, похожей на замочную скважину. Покрытие из заушников из термопластичного материала, которые обычно применяют для спортивных очков.

Черная оправа панто для мужчин

Элегантно выглядит оправа-панто в прозрачном пластике пастельных тонов. Если нужно добавить антуража в образ, выбирайте яркие цвета.

Прозрачная голубая оправа

Круглые оправы

Дизайнеры продолжают экспериментировать с круглыми очками. Они добавили новые черты: двойной мост в виде двух плавных дуг или завышенный одинарный, тонкие невесомые рамки или, наоборот, нарочито утолщенные. А главное — актуален цветной металл вместо холодных оттенков титана и нержавеющей стали, желтоватого или белого золота.

Круглая оправа для мужчин

Wayfarer

Wayfarer — классика, которая не теряет актуальности. Оправы приобрели разные новые детали: необычный рельеф заушников, укрупненную верхнюю рамку или более вытянутую нижнюю часть.

Оправа wayfarer с нестандартными заушниками

Для тех, кому не нужны акцентные очки, могут присмотреться к другой модификации wayfarer: к оправам с утонченной пластиковой рамкой и заушниками из тонкого металла. В прозрачном полимере такие очки выглядят еще более аккуратно и невесомо.

Прозрачная оправа wayfarer для мужчин

Очки-капельки

Aviator — очки-капельки, которые также давно закрепили за собой статус классики. В этом сезоне дизайнеры предпочли не совсем привычную форму: утонченные металлические капельки с одним мостом.

Очки-капельки для мужчин

Такими очками дизайнеры дополнили винтажные костюмы и экстравагантные аутфиты в потертом и рваном дениме.

Прямоугольники

Прямоугольные оправы претерпели разные изменения — от нарочито крупной формы в массивном пластике до зауженных линз на винтах без рамки. Такие очки гармонично дополнили футуристичные образы и подошли байкерским кожаным курткам.

Узкая прямоугольная оправа для мужчин

Модные цвета

Казалось бы, какие оттенки смогут затмить насыщенный Very Peri, созданный специально в 2022 году? Разве что модный в этом сезоне карминово-красный (Viva Magenta). Смелый цвет блистал на показах Alexander Mcqueen, Versache, Alberta Ferretti и других модных модов.

Карминово-красная квадратная оправа для мужчин

По дерзости и яркости не уступает ему цвет красного апельсина. Сочный экзотичный оттенок придает образу бодрости и жизнерадостности.

Квадратная оправа для мужчин

Вам идут холодные оттенки? Обратите внимание на оправы цвета электрик и ультрамарин.

Круглые мужские очки синего цвета

Любите классику? Выбирайте оправы темного-синего или черного цвета.

Черная оправа панто для мужчин

Где купить модные мужские оправы 2023?

Безграничная фантазия дизайнеров позволяет подобрать модные мужские оправы для имиджевых и корригирующих очков (или очков для зрения) в 2023 году под любой лук. Модные новинки вы найдете на полках в салонах оптики «Счастливый взгляд». Здесь собраны коллекции от молодых развивающихся марок и мировых брендов — Ray-Ban, Tom Ford, Tommy Hilfiger, Marc Jacobs, Morel и других.

У нас не только большой ассортимент оправ — в салоне можно пройти проверку зрения. Если запишитесь через сайт, для взрослых (18+) услуга будет бесплатной:

Похожие статьи