Модные женские солнцезащитные очки: тренды 2023

Модные женские солнцезащитные очки: тренды 2023 В тренде гиперсайз, узкие формы и очки на винтах. Актуальны яркие цвета — карминово-красный и электрик. Все модные солнцезащитные очки для женщин в оптике «Счастливый взгляд».

02.05.2023

Прошлый сезон словно был на контрасте: яркая геометрия противостояла классике. В этом году дизайнеры обошлись без борьбы. Классика практически ушла в тень, уступив ярким цветам и гиперформам.

Мы собрали самые главные тренды сезона 2023 для стильных дам. Спойлер: модные женские солнцезащитные очки уже можно найти на полках оптик «Счастливый взгляд».

Итак, какие очки нужно купить, а какие спрятать в шкаф? Готовьтесь делать скрины фото.

Содержание

Оправы на винтах

Многие дизайнеры дополнили аутфиты солнцезащитными очками на винтах. Предпочтение получили модели с цветными светлыми линзами. Оригинальные и невесомые очки легко дополнят разный look — от повседневного костюма до игривых коротких юбок и бэгги-джинс.

Такие очки не защитят от яркого солнца, но будут комфортны при облачности и в сумерки.

Солнцезащитные очки на винтах

Гиперсайз

Очки-оверсайз ежегодно появляются на подиуме. Меняется только форма и цвет аксессуара. В этом сезоне дизайнеры продемонстрировали крупные круглые, прямоугольные и квадратные солнцезащитные очки. Некоторые модельеры дополнили коллекцию моделями в форме знака бесконечности.

Крупные солнцезащитные очки делают образ ярким и запоминающимся. Можно интегрировать в любой гардероб — к легким драпированным платьям, брутальной кожаной «косухе» и спортивному худи.

Черные солнцезащитные очки знак бесконечности

Узкие очки

Такие очки на спасают от яркого солнца, но стилизуют лук. Они способны превратить платье в мелкий цветочек с сумкой-шоппер в модный наряд. Форму узких очков можно подобрать любую — прямоугольную, овальную или «кошачий глаз».

Черные очки cat eye

Особенно выделяется узкая кошка с углами по контуру. Сочетайте ее с кожаными вещами и образ в тотал-деним.

Белые очки cat eye

Круг

В этом сезоне дизайнеры уделили много внимания круглым очкам и панто. Они показали аутфиты с винтажными крупными тишейдами в металлической оправе и лаконичные коктейльные платья в сочетании с миниатюрными «леннонами». Самобытные и цветные рубашки подчеркнули прозрачными панто.

Белые круглые солнцезащитные очки

И обратите внимание на мостик: выбирайте двойной или завышенный. Интересные решения вы найдете у Tom Ford, Police или Ray-Ban.

Металлические круглые очки

Спортивные очки

Спорт давно вошел в жизнь современного человека. Тренды на ЗОЖ, отголоски пандемии и устоявшегося формата удаленной работы продолжают влиять на моду и стиль в одежде. Сегодня, например, никого не удивляет микс стилей, где спорт играет главную роль.

В этом сезоне дизайнеры дополнили женственные наряды велосипедными очками с зеркальными линзами. Футуристично они смотрелись на показе Дэвида Комы: платья с перьями, купальные костюмы и короткие топы с ракушками гармонировали со спортивным блестящим аксессуаром.

Актуальны горнолыжные очки. Они отлично подойдут для создания футуристичных образов.

Спортивные велосипедные очки

Яркие цвета

От карминово-красного цвета до холодного ультрамарина — такие оттенки передают настроение этой весны и лета.

Хотите быть страстной и энергичной? Обратите внимание на солнцезащитные очки с красной оправой.

Красные солнцезащитные очки

Не подходит красный? Присмотритесь к оправам цвета электрик. Он тоже заряжает энергией и заставляет обращать на себя внимание.

Синие прямоугольные очки

Строгости и сдержанности придаст классический серо-синий оттенок.

Еще дизайнеры обратились к пастельным тонам: персиково-розовым и лавандовым, подчеркивающим легкость и женственность.

Прозрачные солнцезащитные очки

Зарядили энергией оригинальные аутфиты цветом красного апельсина и свекольно-фиолетовой палитрой.

Оранжевые круглые очки с двойным мостом

И не обошлось без классики — черного цвета. Дизайнеры показали модели в образе total black и аутфиты на контрасте в сочетании с белым. Если не знаете, какой цвет подобрать, выбирайте черный. Он «спасает любой фасон» — считала Коко Шанель.

Черные очки панто

Где купить модные женские солнцезащитные очки?

Актуальные новинки женских моделей очков вы найдете в сети оптик «Счастливый взгляд». В ассортименте есть демократичные марки солнцезащитных очков и мировые бренды: Ray-Ban, Vogue, Carolina Herrera, Guess, Pepe Jeans, Versace и другие «звезды». Наши консультанты следят за модой. Они подскажут, что актуально, и помогут подобрать идеальные очки.

Приятных покупок в «Счастливом взгляде»!

Похожие статьи