Очки Polaroid — как отличить подделку от оригинала?

Очки Polaroid — как отличить подделку от оригинала? Солнцезащитные очки Polaroid (Полароид) ‒ отличие подделки от оригинала. Все способы вычислить фейк. Проверка поляризации в очках. Купить оригинальные очки Polaroid в оптике.

15.09.2022

Кто не знает солнцезащитные очки Polaroid? Название этого бренда всегда остается на слуху. А все потому, что Polaroid является признанным авторитетом в производстве поляризационных очков.

Слава их сделала не только желанными для покупателей, но и для мошенников. Случается, что очки Polaroid подделывают, и иногда так, что трудно отличить подлинник от фейка. Если не хотите купить неоригинальный товар, рекомендуем вам приобретать очки в специализированных оптиках. Они сотрудничают с производителем напрямую и закупают только оригинальные очки Polaroid.

Расскажем подробнее, как отличить оригинальные изделия известного бренда от фейка.

Содержание

В чем уникальность Polaroid?

Компанию Polaroid основал талантливый ученый Эдвин Лэнд. Он создал поляризующие фильтры, поглощающие солнечные блики. Лэнд применил их в солнцезащитных очках в 1935 году, что по тем временам считается инновацией. Они стали пользоваться большой популярностью и приносили доход, что позволило ученому создать компанию Polaroid.

Поляризационные линзы в очках Polaroid блокируют солнечные блики, отраженные от горизонтальных гладких поверхностей — мокрого асфальта, воды, снега, капотов машин и других. Поэтому в таких очках комфортно водить автомобиль, проводить время на рыбалке или в горах.

Линзы Polaroid состоят из нескольких слоев. Поляризационный фильтр блокирует блики, а специальные покрытия защищают от ультрафиолетовых лучей. Уровень защиты самый высокий — до 400 нм.

Другая важная особенность очков Polaroid — качество линз. Производитель добился высокой гибкости, легкости и прочности материала. Благодаря этому очки удобны в ношении. А при правильном обращении они долго прослужат.

Оригинальные очки авиатор Polaroid

Как отличить подделку от оригинальных очков Polaroid?

Мошенники копируют продукцию бренда, но часто допускают неточности. Именно они подскажут, что перед вами подделка. Самые очевидные — орфографические ошибки в названии бренда. Ниже разберем, на что еще стоит обратить внимание.

Номер модели и логотип

Сначала обратите внимание на маркировку и логотипы.

Посмотрите правый заушник. На нем вы найдете знак европейской сертификации «СЕ» и название бренда.

На левом заушнике указан номер модели:

  • три символа, кодирующие цвет оправы, например, 003 (черный);
  • два символа, обозначающие код цвета линзы, например, P;
  • размер линзы и моста, длина заушника в миллиметрах (мм);
  • возможны технические данные, включая степень затемнения линзы.

Таким образом, на левом заушнике будет примерно указана следующая модель: PLD6168/S 0863P 54*20 140 101 * 3 * z. В подделках так подробно не пишут.

Далее обратите внимание на верхний край левой линзы. Вы найдете едва заметный логотип. Он тоже должен быть четко отрисован, без разводов и кривых букв.

Леопардовые очки Polaroid

Качество сборки

Убедитесь, что на оправе и линзах нет дефектов.

На пластиковых очках не должно быть швов, склеек и потертостей. Цвет выглядит равномерно, и нигде не отслаивается краска.

На металлической оправе нет следов коррозии, мелких царапин или вмятин. Все винты и болтики надежно закреплены и отсутствуют люфты между ними.

Спортивные очки Polaroid

Комплектация

Солнцезащитные очки Polaroid продают в футлярах. Если вам предлагают аксессуар без него, то это подделка.

Внутри чехла обычно лежат салфетка с логотипом и небольшой документ. В нем прописаны правила использования и хранения очков. У некоторых моделей такого буклета нет, что, конечно, не говорит напрямую о подделке. Но отсутствие салфетки точно указывает на фейк.

Проверка поляризации

Даже если упаковка и качество очков вас устраивает, убедитесь в наличии поляризационного фильтра.

Если вы покупаете аксессуар в салоне, то спросите у консультанта о тестерах поляризации — специальных картинках. Если посмотреть на них в очках, станут заметны дополнительные элементы, которые были не видны ранее. Например, на картинке изображен морской пейзаж. Когда вы надеваете очки, то видите на нем дельфинов.

Если вы приобрели очки через интернет-магазин, вы можете проверить поляризационный фильтр самостоятельно. Поднесите очки к экрану мобильного телефона. При повороте оригинала на 90 градусов вокруг своей оси изображение потемнеет. Если этого не произошло, у вас в руках подделка.

Безусловно, это не самый надежный тест. Некоторые экраны едва темнеют или вовсе не меняется их свет. Поэтому при возможности проверьте очки на разных телефонах.

Очки-оверсайз Polaroid

Подробнее о проверке поляризации в очках вы можете узнать в нашем материале.

В оптиках с оригинальной продукцией вам предоставят все необходимые документы, чтобы вы могли убедиться в качестве солнцезащитных очков.

Где купить оригинальные очки Polaroid?

Настоящие солнцезащитные очки Polaroid обычно не могут стоить дешево. Если вы ищете модель за 1000 рублей, вы автоматически находите только фейк.

Оригинальные солнцезащитные очки Polaroid лучше покупать в специализированных оптических магазинах. Они имеют сертификаты соответствия на продукцию бренда.

Если вы хотите купить оригинальные солнцезащитные очки Polaroid, приходите в салоны «Счастливый взгляд». Компания сотрудничает с брендом и получает сертифицированную продукцию.

В салонах вас ждет:

  • Большой ассортимент солнцезащитных очков Polaroid;
  • Сертифицированные товары;
  • Сезонные акции и скидки постоянным покупателям;
  • Профессиональная помощь консультантов — они с удовольствием вам расскажут о солнцезащитных очках и помогут подобрать модель.

Вы можете выбрать солнцезащитные очки в каталоге интернет-магазина, а затем забрать в салоне.

Приятных покупок в «Счастливом взгляде»!

Похожие статьи