Чем отличаются контактные линзы 1 Day Acuvue Moist и 1 Day Acuvue TrueEye

Чем отличаются контактные линзы 1 Day Acuvue Moist и 1 Day Acuvue TrueEye О разнице между линзами 1 Day Acuvue Moist и 1 Day Acuvue TrueEye рассказывают эксперты сети салонов оптики «Счастливый взгляд».
Дата публикации:
19.04.2021
Автор:
Балагурова Мария Юрьевна
Балагурова Мария Юрьевна
Профессия:
Врач-офтальмолог

Запишитесь на бесплатную проверку зрения и зарегистрируйтесь в программе MyACUVUE® — получите скидку 1000 рублей на первую покупку линз 1-DAY ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR (30).

Cроки акции: c 17 июля до 30 сентября 2023 года.

Есть ли разница между линзами 1-Day Acuvue Moist и 1-Day Acuvue TrueEye и что лучше? Разбираемся вместе со специалистами сети салонов оптики «Счастливый взгляд».

Обе линейки – это однодневные линзы от Johnson&Johnson, ориентированные на людей с чувствительными глазами. Уровень влагосодержания и кислородопроницаемости в 1-Day Acuvue Moist – 58% и 25,5 соответственно, в 1-Day Acuvue TrueEye – 46% и 118 соответственно. Высокий уровень ключевых параметров линз обеспечивает более комфортные и безопасные условия использования.

чем отличаются контактные линзы 1 Day Acuvue Moist и 1 Day Acuvue TrueEye

Основное различие заключается в материале, из которого выполнены линзы: Moist изготавливают из гидрогеля, тогда как для TrueEye используют силикон-гидрогель. Именно силикон-гидрогелевые средства контактной коррекции обычно называют «дышащими», поскольку уровень проницаемости кислорода в них существенно превышает показатель гидрогелевых.

Соответственно, ощущения при использовании 1-Day Acuvue TrueEye будут более комфортными. Однако если вы проводите в линзах не более 8-10 часов в день, не работаете за компьютером или не страдаете высокой чувствительностью глаз, существенной разницы между TrueEye и Moist не заметите. Тем более обе линейки изготавливают по новейшим технологиям.

При этом силикон-гидрогелевые линзы на порядок дороже гидрогелевых, поскольку сам материал относят к премиум-сегменту. Но именно гидрогелевые средства коррекции являются гипоаллергенными, тогда как силикон-гидрогелевые линзы в редких случаях могут вызывать аллергию.

Если объективной необходимости в более высокой кислородопроницаемости нет, можно выбрать Moist. Но многое зависит от состояния ваших глаз. Например, если специалист выявит склонность глаз к пересыханию, проблемы со слезной пленкой или другие нарушения, которые требуют внимания, но не являются противопоказаниями для использования контактных линз, вам могут рекомендовать именно TrueEye.

разница между линзами 1 Day Acuvue Moist и 1 Day Acuvue TrueEye

В салонах оптики «Счастливый взгляд» можно пройти проверку зрения с подбором контактных линз. В рамках подбора вас научат правильно обращаться с контактными линзами. Специалист покажет, как правильно надевать и снимать линзы, а также ухаживать за ними.

Записывайтесь на проверку зрения с подбором контактных линз:

Вывод

Линзы TrueEye более комфортны в использовании, однако Moist лишь немного уступает силикон-гидрогелевым линзам. Чтобы понять, какие линзы подойдут вам больше, обратитесь за помощью к специалисту.

Похожие статьи