Что такое корригирующие очки?

Что такое корригирующие очки? Что такое корригирующие очки? «Счастливый взгляд» - сеть салонов оптики: очки, линзы и солнцезащитные очки мировых брендов. «Счастливый взгляд» - это более 190 салонов оптики в 50 городах России.

30.09.2020

Это очки, которые используют для коррекции зрения. Корригирующие очки назначают при миопии (близорукость), гиперметропии (дальнозоркость), пресбиопии (возрастная дальнозоркость), астигматизме и других зрительных нарушениях.

При близорукости в очки ставят рассеивающие линзы вогнутой формы. При дальнозоркости – собирающие линзы выпуклой формы. Также очки могут иметь несколько зон коррекции, например, для близких, средних и дальних дистанций.

Помимо этого корригирующие очки также назначают при таких нарушениях, как косоглазие. В этом случае используют призматические линзы.

Корригирующие очки должен подбирать специалист — офтальмолог или оптометрист. Противопоказаний к ношению очков нет, их можно носить в любом возрасте.

Корригирующие очки могут назначить для постоянного ношения или только для конкретных случаев, например, для чтения, работы за компьютером или вождения автомобиля.

Похожие статьи